Районные овраги преобразятся

Развитие и благоустройство Москвы – это не только введение современных систем и технологий, строительство дорог и социальных объектов, но и облагораживание доселе не столь популярных территорий. На фоне развития инфраструктуры и строительства, важен каждый небольшой островок живой природы, поэтому и овраги становятся обустроенными центрами досуга горожан.

В Орехово-Борисово «светлое» будущее ждёт Садковский и Шмелевский овраги – и это касается не только появления освещения, но и прочих мер, ожидаемых жителями: установка малых архитектурных форм, система дорожек, детские и спортивные площадки.

Реализация проекта будет осуществляться в рамках городской программы «Мой район», а его продвижением активно занимается депутат Мосгордумы Степан Орлов. По его словам, тему уже обсудили в префектуре округа, в Департаменте природопользования и в правительстве города. Теперь же начинается работа над концепцией благоустройства, а затем последуют встречи и обсуждения с населением. Также отмечено и деятельное участие в проекте районных активистов и особенно местного объединения ветеранов.

Хочется верить, что овраги уже в скором времени преобразятся и станут популярным местом отдыха жителей района.

Поделиться