В РАЙОНЕ СТАЛО БОЛЬШЕ УРН ДЛЯ БАТАРЕЕК

Выброшенные батарейки наносят огромный вред живой природе – об этом знают даже школьники. Хотя школьники – даже в большей степени. Молодежь районов Орехово-Борисово уже неоднократно проводила акции по сбору использованных батареек для дальнейшей правильной утилизации. Теперь же молодежной палатой района Орехово-Борисово Северное была проведена встреча с активными гражданами с целью распространения урн для батареек.

Встреча состоялась в районном Центре социального обслуживания, и жителям было предложено поставить специальные контейнеры по следующим адресам: Маршала Захарова, 16, Шипиловский проезд, 41к3, Шипиловский проезд 49/1, Каширское шоссе 92, 92к3 и 94.

Ранее, в прошлом году, молодые люди уже пробовали собирать батарейки, расставив по нескольким адресам пустые бутыли для них. Опыт показал, что жители района осознают значимость подобной экологической инициативы, которая получила поддержку Управы.

Теперь те, кто заинтересован в появлении специальной урны для батареек в своем подъезде, могут позвонить по телефону 8 (495) 391-08-01.

Поделиться