ЧИП НА ПИТОМЦА СО СКИДКОЙ

Потерять домашнего питомца становится все сложнее

В ветеринарных участковых лечебницах ЮАО в преддверии традиционного сезона отпусков стартовала специальная акция — речь идет о чипировании домашних животных с солидной скидкой 20 %. 

По сообщению Комитета ветеринарии города Москвы, обозначенный выше дискаунт предоставят посетителям клиник Советской (на Старокаширском шоссе) и Красногвардейской (на Каспийской улице), продлится акция до 30 июня. На портале мэра и правительства столицы отмечается, что многие жители нашего города часто «отправляются в путешествие со своими любимцами». А в этом случае риск потерять животное «резко возрастает». Процедура же установки чипа снижает его многократно — причем не только в пределах России, но и за границей.

Сам чип представляет собой крохотную капсулу с 15-значным номером (коды страны, производителя чипа, а также персональный набор цифр), по которому можно оперативно идентифицировать потерявшегося питомца. Ставится он очень просто — путем обычной безболезненной подкожной инъекции, и в месте с номером животного ветеринар вносит в международную автоматизированную систему информацию о его хозяине.

Что касается конкретной стоимости услуги, то с учетом 20-процентной скидки ее готовы оказать всего 671 рубль. Процедура занимает буквально одну-две минуты.

Поделиться