ЗА ЛАТИНОЙ — В ОРЕХОВО!

В спортивные секции нашего района потянулись со всей Москвы
В спортивные секции нашего района потянулись со всей Москвы
Фото: nikitabuida/depositphotos.com

Популярность некоторых любительских спортивных объединений Орехова-Борисова, как выясняется давно перешагнула рамки района и даже округа. Такая неожиданная и весьма отрадная информация прозвучала в ходе прошедшего  10 апреля в ТЦСО «Орехово» представительного круглого стола, посвященного проблемам физической культуры и спорта — его модератором стал депутат Мосгордумы Степан Орлов. Содержательное и оптимистичное выступление директора ТКС «Орехово» Галины Долгашовой не оставило равнодушным никого из 50 с лишним присутствующих в зале местных жителей, многие из которых, похоже, в этот момент испытывали искреннюю гордость за родную клубную систему.

— Я возглавляю учреждение культуры, которое большое внимание уделяет именно спортивной культуре, — с видимым удовольствием сообщила Галина Георгиевна. — На базе нашей клубной системы организовано множество соответствующих профильных кружков: здесь есть занятия айкидо, карате, самбо, фитнесом, йогой, брейк-дансом, цирковой акробатикой, художественной гимнастикой, спортивными и бальными танцами, шахматами… неплохой спектр, правда? Каждый может выбрать себе занятие по вкусу — от трехлетнего ребенка и… до бесконечности.

По словам Долгашовой, в ТКС активно работает проект «Московское долголетие», а за руководителем действующей в его рамках студии современных танцев Артемом Огурцовым (кстати, чемпионом Европы), как оказалось, «охотятся» желающие заниматься из других округов Москвы, например, даже из далекого САО. От тех, кто хочет научиться горячим латиноамериканским танцам у нас в Орехово-Борисово, просто отбоя нет.

— Все стремятся попасть на эти занятия, они уникальны! — сообщила докладчик. — А уникальность начинается с любви к человеку. Огурцов настолько мягко и деликатно умеет показать человеку в возрасте за 55, что каждый здесь важный, желанный гость…

Рассказал она и еще об одном неординарном проекте «Среда танца», запущенном совместно с ГМЗ «Царицыно».

— С 15 мая по 15 сентября, прогуливаясь по парку в период с 14 до 16 часов, можно будет потанцевать на танцплощадке. Туда приходят обычно более 100 человек, люди знакомятся, общаются… Жизнь в среде танца меняется к лучшему! — поведала Долгашова.

Упомянула она и о спортклубе «Самбо-81», работающем в Орехово-Борисове Северном и снискавшем огромную популярность у жителей района.

— У нас столько желающих заниматься, мы заработали авторитет, постоянно расширяемся… проблема лишь одна, Степан Владимирович, — в площадях! — обратилась выступающая к депутату Орлову, который всегда относился к подобным просьбам с пониманием.

А еще директор клубной системы анонсировала радостное событие для тех, кто не смог попасть на недавнее празднование ее 25-летнего юбилея (центральное мероприятие состоялось 3 апреля в КЦ «Москворечье»). Яркое театрализованное шоу «Набираем высоту», как пообещала Галина Георгиевна, в относительно недалеком будущем, а именно в октябре, «повторят на бис».

— Если будет возможность — приходите, вы получите большое удовольствие! — подытожила Долгашова под всеобщие аплодисменты.

Поделиться