В ОРЕХОВО-БОРИСОВО СЫГРАЮТ В РОБИНЗОНОВ И ИНДЕЙЦЕВ

Вадим Сидоров

Креативный фотоконкурс с интригующим названием «Дефо vs. Купер» проходит нынешним летом в библиотеках Орехова-Борисова № 146 и № 156. От его участников ждут демонстрации способностей к весьма смелой радикальной смене образа.

По информации сообщества Библиотек Юга Москвы в социальной сети ВКонтакте, в конкурсе-игре могут принять участие не только держатели читательских билетов в названные библиотеки, но и жители всех районов ЮАО.

«Соревнование на смекалку и оригинальность» приурочено к 300-летию романа «Робинзон Крузо» Даниэля Дефо и 230-летию автора пенталогии «Кожаный Чулок» Джеймса Фенимора Купера, отмечается в сообществе. По условиям творческого состязания до 24 июля нужно прислать на электронную почту expert_biblio@bk.ru конкурсную заявку с указанием ФИО, возраста, контактного телефона. Но главное — необходимо приложить свое фото в одном из двух стилей: «Индеец в городских джунглях» либо «Робинзон Крузо на необитаемом острове».

Победителей определят 1 августа в Бирюлевском дендропарке, все они получат памятные призы. А 20 лучших работ украсят площадку мероприятия «Дефо vs. Купер».

Поделиться