КОРТЫ ОРЕХОВО-БОРИСОВО ВЫШЛИ НА МИРОВОЙ УРОВЕНЬ

Провести состязания теннисистов международного уровня в Орехове-Борисове — с недавних пор эта идея уже не выглядит фантастической. 3 сентября состоялось открытие обновленных теннисных кортов по адресу: Шипиловский проезд, дом 59, и впечатляющее качество этого долгожданного объекта превзошло даже самые смелые ожидания.

Во время торжественной церемонии перерезывания ленточки перед спортивным ядром, состоящим из трех полноразмерных кортов, выяснилось, что строители дали 10-летнюю гарантию на покрытие площадки. Впрочем, с технической точки зрения это закономерно — ведь в его составе аж восемь (!) слоев специального высококачественного материала, не боящегося ни осадков, ни температурных перепадов.

— Это бесспорно лучшие теннисные корты во всем Южном округе! — эмоционально заметил выступивший перед десятками собравшихся жителей Орехова-Борисова депутат Мосгордумы Степан Орлов, курировавший этот масштабный для района проект с самого начала. — В свое время мы просто «измучили» строителей: постоянно менялись материалы, менялся сам проект, корты в итоге расширились. Зато теперь они полностью соответствуют международным стандартам, здесь можно проводить международные соревнования.

Впрочем, по словам парламентария, главное вовсе не данный гипотетический статус, а то, что это «именно наш новый объект, ореховский» — и для взрослых, и для юных любителей тенниса. Учитывая же, что в соседних Зябликово, Братеево и т.д. подобных спортивных центров в принципе не существует, он вполне может стать межрайонным.

— Надеюсь, вы будете наслаждаться здесь спортом и хорошим настроением! — пожелал Степан Орлов, подчеркнувший, что реализация проекта стала возможной лишь благодаря энергичным инициативным местным жителям, ставящим конкретные задачи и затем жестко спрашивающими с властей. «Поэтому и развиваются наши прекрасные районы», — добавил он.

Стоит заметить: «спортивность» Орехова-Борисова будет и далее неуклонно повышаться — уже через пару месяцев стартуют работы по сооружению катка на Тамбовской улице, а по соседству с новыми кортами и бассейном «Шипиловский» в 2020 году на свободной территории намереваются обустроить еще один спортивный кластер под открытым небом.

Поделиться