ОТДЫХАТЬ МОЖНО, КУПАТЬСЯ — НЕТ

С завидным комфортом расслабиться в жаркие дни у самой воды можно теперь в Орехове-Борисове Северном: несколько специальных обустроенных зон отдыха открылись в районе буквально на днях. Они расположились на территориях музея-заповедника «Царицыно», а также парка «По Борисовским прудам».

Согласно официальной информации, полученной от представителей «Царицыно», превосходные релакс-зоны в музее-заповеднике можно найти у Большого и Среднего Царицынских прудов. Тут выставили шезлонги и впечатляющих размеров надувные диваны.

— Шезлонги на двоих — и они не деревянные, а железные с пластиковыми переплетениями, — сообщили в пресс-центре «Царицына». – А надувные пуфы просто огромные, на них может уместиться вся семья!

Еще одну зону отдыха разместили на склоне Большого оврага неподалеку от Царицынских оранжерей. Оттуда, как отмечают в музее-заповеднике, «открывается отличный вид» — прямо на Большой дворец и Хлебный дом. Между тем следует напомнить горожанам, что купаться в прудах музея-заповедника, увы, категорически запрещено!

Насладиться прохладой, идущей от воды, северные ореховцы могут вместе с тем и в парке «По Борисовским прудам», где на берегу расставлено изрядное количество шезлонгов и зонтов. Но окунуться не получится и здесь: купание в прудах — под запретом.

Поделиться