МИНИ-ШЕДЕВРЫ АРХИТЕКТУРЫ В «ЦАРИЦЫНО»

Рассмотреть «живьем» десятки всемирно известных российских памятников архитектуры, потратив на все полчаса, могут теперь посетители музея-заповедника «Царицыно». 12 июня здесь был открыт уникальный тематический парк «Россия в миниатюре».

По сообщению, размещенному на официальном сайте музея-заповедника, пространство, отведенное для макетов творений лучших зодчих прошлого, занимает 1,5 гектара. Сами же миниатюры достопримечательностей созданы в удобном для просмотра масштабе 1:50.  

В парке есть как объекты с мировым именем (Храм Василия Блаженного, Исаакиевский собор и пр.), так и менее известные памятники архитектуры различных городов России.

Стоит отметить, что специально к открытию экспозиции был создан аудиогид на самых востребованных языках. Как отмечают в музее-заповеднике, авторы проекта «вложили в концепцию две основные идеи». Первая — «узнать туристические предпочтения гостей», а  вторая — «привлечь к путешествиям внутри нашей страны, продемонстрировав многообразие ее памятников». В самом деле, гости выставки вполне смогут присмотреть в чудо-парке очередное направление для своей поездки.

Поделиться