ДОМ НА ЯСЕНЕВОЙ ОСАДИЛИ ОПАСНЫЕ МУРАВЬИ

С могучим и практически непобедимым врагом столкнулись на днях жильцы дома № 17 по Ясеневой улице — здесь наблюдается настоящее нашествие наиболее недружелюбных к человеку красных муравьев.

Согласно заполнившим соцсети сообщениям, насекомые атаковали множество квартир в названном доме. Их жители делились в сети всевозможными — в основном народными — методами борьбы с муравьями, однако ни один способ пока что не помог прогнать незваных гостей. По информации газеты «Орехово-Борисово Южное» начальник отдела благоустройства местного «Жилищника» Константин Черкасов порекомендовал встревоженным людям как можно быстрее «обратиться с заявлением в канцелярию, что находится по адресу: ул. Елецкая, д. 16». Сотрудники организации должны в скором времени выехать на место провести химическую дезинсекцию мест общего пользования.

Поясним, что красные муравьи считаются одни из самых «злобных» насекомых. Их укусы  крайне болезненны — пораженный участок долгое время в буквальном смысле слова горит, в особо тяжелых случаях возможна даже временная парализация конечности или онемение места «атаки».

Поделиться