ЧИСТЫЙ ПИКНИК ОТ «МОСКОВСКОГО ДОЛГОЛЕТИЯ»

Не дожидаясь первых выходных апреля и радуясь устанавливающейся весенней погоде, сотрудники ТЦСО «Орехово» организовали для пожилых жителей района пикник в рамках проекта «Московское долголетие». 

Но не одними шашлыками ограничилось мероприятие на Борисовских прудах. «Питательную» встречу совместили с очень полезным делом – уборкой близлежащей территории парка. Около сотни пенсионеров, вооружившись граблями и мешками, собирали то, что могло бы испортить картину праздника, да и вообще чему не место в парке. А после зимы, как мы знаем, мусора скапливается достаточно.

Настроение поднимало музыкальное сопровождение, а для гостей, которых собралось более сотни, проходили конкурсы и демонстрировались творческие номера.

Пока шла уборка, на двух площадках вовсю готовились к пикнику: жарились не только шашлыки, но и рыбка, ведь многие участники праздника в настоящее время постятся. А украсили столы еще и разнообразные тарелки с овощами и зеленью – параллельно проходил конкурс сервировки столов.

Стоит сказать, что первый пикник прошел на «ура», и огромная заслуга в этом – работников центра социального обслуживания и всего проекта «Московское долголетие». Подобные мероприятия будут проходить в апреле еще трижды, но на других площадках: 12 апреля на Борисовских прудах, а 19 и 26 – на Братеевских.

Поделиться