ФЛАНКИРОВКА ДЛЯ ОРЕХОВСКИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

Виртуозное владение настоящей шашкой показали ореховцам удалые казаки у избирательного участка, располагающегося по адресу: Шипиловская улица, дом 27 корпус 2 (это второй корпус школы №939 близ только что открытого сквера). После такого эмоционального представления под занавес дня голосования здесь, казалось, неизбежно поднимется и накал политических страстей — но этого к счастью не случилось.

Фланкировка — это своеобразный казачий «танец», в процессе которого лихой рубака вращает свое оружие по невообразимой траектории и с огромной скоростью. «Рядом лучше не стоять!» — мудро и с неподдельным восхищением заметил один из зрителей. Демонстрация боевых навыков происходила, стоить заметить, под преисполненную национальной гордости песню «Как казаки турок били». 

— Никаких эксцессов, происшествий, — заверил нас между тем один из членов избирательной комиссии. — Абсолютно нормальный рабочий процесс. Голосуют люди достаточно активно, несмотря на прекрасную погоду.

Конечно, подумали мы в очередной раз, практически безветренный солнечный (хочется сказать — «идеальный летний») день — веский повод предпочесть походу на избирательный участок вылазку на природу. И тот факт, что многие ореховцы его сегодня вполне осознанно не использовали, говорит о многом. Прежде всего — об их ответственности за будущее собственного района и города.

Спасибо всем, кто принял участие в выборах и проголосовал за верную, по его мнению, концепцию дальнейшего развития Орехова-Борисова!

Поделиться