БОЛЬШЕ МЕТРОВ ДЛЯ ТЦСО «ОРЕХОВО»

Открытию нового просторного здания Территориального центра социального обслуживания был посвящен состоявшийся в районе Орехово-Борисово Южное круглый стол. Во встрече приняли участие депутат Московской городской Думы Степан Орлов, Начальник Управления социальной защиты населения ЮАО Елена Утунова, руководитель ТЦСО «Орехово» Елена Коннова, руководитель аппарата Совета депутатов района Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский и муниципальный депутат Максим Демченков. 

Территориальный центр появится на базе бывшего санатория «Солнышко», перспективы проекта подробно обсудили в рамках круглого стола. Степан Орлов подчеркнул, что о возвращение здания санатория в активную районную повестку говорилось давно, и это важный шаг в развитии местной социальной инфраструктуры. Работа ТЦСО и сейчас охватывает тысячи граждан, а с новым зданием возможности существенно расширятся, ведь в нём появятся библиотека, гостиная, залы для фитнеса и танцев, компьютерный класс, зона для мастер-классов, кулинарная студия. Будут предусмотрены и все необходимые элементы для удобства людей с ограниченными возможностями. Также в рамках встречи прозвучало предложение создать в новом здании выставочный зал и театральную студию.

Стоит сказать, что помимо самого здания, центру перейдет и пространство вокруг него, где уже запланировано размещение крытых танцевальной и спортивной площадки, отдельного шахматного домика.

Впрочем, на данном этапе инициаторы проекта открыты для любых рациональных предложений, которые они ждут от жителей района.

Поделиться