КУЛИНАРНАЯ ФЕЕРИЯ ДОЛГОЛЕТОВ

24 июля на территории парка «Братеевская пойма», со стороны улицы Борисовские пруды, состоялся увлекательный и массовый праздник «Вкусное долголетие».

Это оказался настоящий гастрономический фестиваль, а гостямм – прежде всего участникам программы «Московское долголетие» — было предложено множество интересных активностей. И дождь не стал помехой для нескольких сотен гостей, благо организаторами были установлены просторные шатры и навесы.

Долголеты, надев брендированные фартуки, соревновались в приготовление блюд различных национальных кухонь, а также в мастерстве сервировки стола. У многих получились поистине уникальные композиции, да и дегустаторы, в число которых мог попасть каждый участник, также не скупились на восторженные комплименты. Корреспондент газеты «Орехово-Борисово» также подтверждает, что блюда получились высококлассные, да и развлекательная программа оказалась хороша – песни, пляски, конкурсы для разных возрастов и шоу мыльных пузырей для самых маленьких.

Среди гостей праздника оказался и депутат Мосгордумы Степан Орлов, который отметил особую роль русской кухни и отечественных кулинарных традиций, а также изучил работы участников.

Поделиться