В ЮЖНОМ ОРЕХОВЕ ПОЯВИТСЯ СВЕРХНОВАЯ ШКОЛА

Проект строительства здания общеобразовательной школы на 825 мест в районе Орехово-Борисово Южное согласован Москомэкспертизой. Здание войдёт в состав многоэтажного жилого комплекса на Ясеневой улице.

Трёхэтажное здание, проезды, тротуары, хозяйственные и спортивные площадки, в том числе и с теневыми навесами, озеленение и шумозащитный экран – вот комплекс планируемых работ.

Для начальной школы будет предусмотрено 300 мест, для основной – 15 классов и 375 мест, а средней школе достанется 150 мест в шести классах. Будут созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями. Количество предполагаемого преподавательского состава – 87 человек.

В состав физкультурно-спортивного блока войдут футбольное поле с газоном, баскетбольная площадка и территория для сдачи нормативов ГТО, зона гимнастики, беговые дорожки, прыжковый сектор. Школьный стадион оборудуют трибунами.

Появится в школе и учебно-опытная зона с теплицами и грядками. Классы тоже будут оборудованы специализированным оборудованием как для постижения естественных наук, так и для углубленного изучения языков и компьютерного программирования.

Для детей предусмотрена и рекреационная зона с площадками для подвижных игр, местами отдыха и площадкой для торжественных линеек.

Поделиться