ЗУБ ДАЕМ!

Стоматология в районе: куда пойти лечиться

В прошлом номере нашей газеты мы опубликовали обзор популярных медицинских центров района. Настало время обойти и стоматологические клиники — ведь востребованность «зубных» услуг без преувеличения колоссальна. Репортеры «Орехова-Борисова» решили поближе познакомиться с наиболее популярными местными учреждениями, где людям возвращают счастливую и красивую улыбку, а зубам — здоровье.

ДЛЯ СВОИХ… И НЕ ТОЛЬКО

Семейная стоматология «Все свои» рядом с метро «Орехово» (улица Шипиловская, дом 1), куда мы нанесли визит, берется за любые заболевания полости рта и даже, как сказано в рекламном буклете, «за самые сложные случаи». В это, однако, вполне можно поверить после взгляда на довольно серьезное оснащение кабинетов. В клинике выполняют протезирование всех возможных видов, имплантацию и установку брекетов. Оборудование позволяет работать под контролем интраоральной (то есть, внутриротовой) камеры и дентального микроскопа. «Все свои» располагает и детским отделением, где зубы лечат вовсе без боли — самыми передовыми способами, то есть, не прибегая к традиционному сверлению и используя современные материалы для химического восстановления эмали.

Здешним стоматологам, как нам любезно пояснили, «по зубам» не только удалить обычную кисту, но и провести высокоэффективный курс процедур так называемой вектор-терапии для лечения распространенного нынче пародонтоза на новейшем аппарате из Германии. «Все свои» подготовили еще одно заинтересовавшее нас предложение: уникальную каппу Beverly Hills для отбеливания зубов в домашних условиях.

Подкупает, что план лечения клиника предложит после анализа конкретного случая и ориентируясь на бюджет потенциального пациента. Замечательное нововведение: после заполнения специальной формы на сайте, позволяющей прикрепить снимок, в течение нескольких минут заявителю перезванивают с детальной консультацией.

20 ЛЕТ КРАСОТЫ

Еще одна семейная стоматологическая клиника «Терапия красоты» (Воронежская улица, дом 24 корпус 1), как мы уточнили, начала свою работу еще в 1998 году. По статистике, она является одной из самых посещаемых стоматологий в районе, где оказывают услуги по всем направлениям, в частности, ортодонтии, пародонтологии, хирургии и имплантологии. К созданию ослепительной улыбки тут подходят со всей серьезностью. «Наша цель — превращение визитов, вызванных острой необходимостью, в визиты лишь для профилактических осмотров», говорят в клинике.

Тут трудятся более двадцати специалистов с солидным опытом, регулярно проходящие курсы повышения квалификации и обучение новым, передовым методам работы. Кстати, коллектив особенно гордится тем фактом, что в 2005 году Московский фонд защиты прав потребителей присвоил команде «Терапии красоты» звание лауреата смотра «Лучшие в Москве».

В детском отделении клиники можно поставить пломбы из японского материала «Фуджи» (цена более чем приемлемая — всего от 1600 рублей), безболезненно вылечить стоматит и герпес лазером, выполнить серебрение зубов, помочь при пульпите молочных зубов.

БЕЗ ШУМА, ПЫЛИ И БОЛИ

Одна из десяти клиник крупнейшей столичной стоматологической ассоциации «Стелла» находится по адресу Воронежская улица, дом 14/6, корпус 2. Сеть «Стелла», поведали нам, образована, трудно представить, в 1985 году! Это одна из первых частных стоматологических организаций Москвы. В клинике оказываются все виды «зубных» услуг в комплексе: терапия, ортопедия, протезирование, ортодонтия, исправление прикуса, косметическая стоматология и так далее.

Заметно, что здесь тоже делают упор на «семейном» подходе — большинство пациентов лечатся в «Стелле» поколение за поколением. Оно и понятно: доктора идут в ногу со временем и используют в работе новейшие медикаменты и материалы, которые позволяют совершенно забыть о какой-либо боли и сократить время манипуляций до минимума — разумеется, без потери качества. Передовая высокоточная диагностическая и лечебная аппаратура, безопасные и высокоэффективные анестетики устраняют потенциально болезненные моменты практически на 100%.

«Никакого нагревания зуба и окружающих тканей, никаких запахов и неприятных звуков!» — уверяли нас специалисты «Стеллы». Еще один их принцип — максимально сохранить у каждого пациента целостность его собственных зубов. Что ж, вполне достойная корпоративная ценность!

Леонид Смирнов

Поделиться