В ОРЕХОВО-БОРИСОВО СТАРТОВАЛА «РЫБНАЯ НЕДЕЛЯ»

работа Сергея Шибнева

Отведать весьма экзотические рыбные блюда и даже приобщиться к их приготовлению могут теперь ореховцы — в районе с 24 мая проходит одно из мероприятий фестиваля «Рыбная неделя в Москве».

Его площадка расположилась на Ореховом бульваре, где в симпатично оформленных торговых шале можно выбрать отменную продукцию от самых именитых — и разумеется, проверенных — производителей Дальнего Востока, Якутии, Мурманска, Астрахани и прочих богатых рыбой и морепродуктами регионов России. Горожане с удовольствием «тестируют» на месте целую гамму вкуснейших блюд,  а именно: пянсе с лососем (это национальное корейское блюдо — особая булочка с начинкой), тунцовые чипсы, кальмара-гриль, рыбные супы и другие деликатесы.

Согласно сообщению на официальной странице «Московских сезонов», «Рыбная неделя в Москве» — она продлится до 2 июня — это также разнообразные мастер-классы, концерты, театральные представления, спортивные конкурсы и анималистичные шоу. В общей сложности в столице развернуто семь площадок, украшенных оригинальными арт-объектами – это персонажи «морских сказок» и обитатели водной стихии.

Поделиться