В МФЦ ВСЕ ЧАЩЕ ИДУТ ЗА СОЦЗАЩИТОЙ

Подведены итоги первого этапа перевода услуг Департамента соцзащиты населения в городские МФЦ — выяснилось, что счет желающих оформить их в офисах «Мои документы» пошел уже на десятки тысяч!

Как сообщили в пресс-службе МФЦ, только с 6 мая с заявлением на получение таких документов как, например, удостоверение, свидетельство и справка о праве на льготы в систему многофункциональных центров обратились свыше 11 000 москвичей. Кстати, на первом этапе внедрения в нее функций сферы соцзащиты посетителям стала доступна ровно дюжина услуг, а наиболее востребованной из 12 возможностей стало «изменение сведений для получения мер социальной поддержки». Такой документ решили оформить 9 000 граждан.

На данный момент первая волна официально завершена — а уже 3 июня начался второй этап, и список соцуслуг пополнился еще 25 пунктами. Ну а конце июля в «Моих документах» станут оформлять уже 70 услуг социального ведомства. Напомним, что в Орехово-Борисово Южное МФЦ располгается по адресу: Каширское шоссе, дом 144 корпус 3.

Поделиться