СТЕПАН ОРЛОВ ОТЧИТАЛСЯ ПЕРЕД ОБЩЕСТВЕННИКАМИ РАЙОНА (ВИДЕО)

В пятницу 26 апреля в библиотеке школы №548 состоялось собрание инициативной группы общественных деятелей наших районов «Улучшаем Орехово-Борисово вместе!». В нее вошли лидеры общественных организаций и инициативных групп, руководители поликлиник, школ, учреждений социальной сферы, культуры и спорта. Эта группа создана для того, чтобы координировать общественную деятельность и гражданскую активность, направленную на дальнейшее развитие Орехово-Борисово. 

Поводом для собрания был итоговый доклад депутата Мосгордумы Степана Орлова о работе в округе в период с 2014 по 2019 годы, о том, что ему как депутату удалось сделать для улучшении жизни ореховцев, в частности – о включении в план реконструкции главного зала культурного центра «Авангард», выделении финансирования на строительство подъемников на горнолыжном склоне на Шипиловском проезде, начале работ по постройке катка с искусственным льдом рядом с домом 10 по Тамбовской улице. Важным достижением в развитии инфраструктуры района стала новость о реконструкции библиотек, которые становятся настоящими очагами культурной жизни, о выделении дополнительных помещений для детских кружков ГБУ «Прогресс» и ЦСО «Орехово» для программ «Московское долголетие». 

Рассказал Степан Орлов и о работе с избирателями – за 5 лет к нему поступило свыше 6 тысяч обращений граждан, больше тысячи человек депутат принял лично, многим из них удалось помочь. Десятки дворов района были дополнительно включены в городские программы, происходили точечные работу по благоустройству детских площадок, ремонту дорог, установке скамеек и т.д. 

Участники собрания поблагодарили депутата за содействие в решении вопроса с заброшенным детским садом на Шипиловской улице, на месте которого появится небольшая зона отдыха, а также за многолетнюю борьбу с фабрикой «Лиггетт-Дукат», которая все же была закрыта и перестала негативно влиять на экологический фон района.

По итогам отчета модератор собрания – директор Центра образования «Царицыно» Ефим Лазаревич Рачевский предложил оценить работу депутата. Участники единогласно признали работу хорошей. 

Затем слово взял Иван Афанасьевич Завтриков, председатель отделения общественной организации несовершеннолетних узников фашистских концлагерей по району Орехово-Борисово Северное. Он поблагодарил докладчика за работу и, учитывая его значимые достижения и ответственную работу, предложил коллегам выдвинуть Степана Орлова в качестве кандидата от Орехово-Борисово на грядущие выборы депутатов Московской городской Думы и подписать соответствующее обращение к избирателям. 

Собрание поддержало кандидатуру Орлова, а тот, в свою очередь, тепло поблагодарил всех за поддержку и выразил надежду на плодотворную совместную работу и в будущем.

На заседании инициативной группы присутствовала съемочная группа нашей газеты. Смотрите наш видеосюжет.

Поделиться