НА «ОСТРОВЕ МЕЧТЫ» БУДУТ УНИКАЛЬНЫЕ АТТРАКЦИОНЫ

На «финишную прямую» вышло возведение не имеющего аналогов в стране огромного парка аттракционов «Остров мечты» в Нагатинской пойме — первых посетителей он примет буквально через считанные месяцы.

По информации Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, мастера недавно завершили сложнейший монтаж гигантских стеклянных куполов, и теперь из работ фактически осталась лишь отделка фасадов. Сейчас специалисты начали монтаж самих аттракционов.

Согласно проекту крытая часть парка, уже прозванного московским «Диснейлендом», будет разбита на 8 тематических зон. «Остров мечты» предложит гостям прокатиться в общей сложности на 27 современных аттракционах — и как утверждают авторы концепции, ряд их не имеют аналогов во всем мире. Ожидается, что открытие комплекса состоится в 2019 году — это, стоит лишний раз отметить, будет первый крытый парк развлечений в России.

В ближайшее время качество всех проведенных работ должны оценить эксперты столичного Комитета государственного строительного надзора и Центра экспертиз. Они должны дать свое компетентное «добро» на открытие «Острова мечты».

Поделиться