ВЫБОР СДЕЛАН

В воскресенье 8 сентября Орехово-Борисово выбрало своего депутата Московской городской Думы — большинство проголосовавших, как и не раз прежде, отдало свое предпочтение действующему парламентарию Степану Орлову.

По последним на этот момент данным, явка на выборах на территории нашего 27-го избирательного округа составила 21,64%. Не слишком большие цифры, но например в соседнем 26-м округе этот показатель — лишь 20,14%. В любом случае выборы можно считать вполне легитимными.

Что касается поданных за того или иного кандидата голосов, то итоговые результаты распределились следующим образом:

41,3%  — Степан Орлов

35,2% — Алексей Дрыга

7,3% — Сергей Коровин

6,4% — Сергей Ерохов

6,2% — Виктор Гоголев

3,6% бюллетеней оказались испорченными.

Как считают опрошенные нами независимые политические аналитики, эти результаты не стали серьезной неожиданностью: современные избиратели прекрасно научились отделять реальные дела (а тут Орлову вот уже много лет есть что предъявить) от громких, но достаточно бессодержательных лозунгов. В самом деле, дали себя знать плоды предыдущей предвыборной программы кандидата образца 2014 года — стоит напомнить, что Степан Орлов фактически на 100% выполнил 14 ее пунктов из 16, а два находятся, что называется, в высокой степени готовности. Сделав в ходе нынешней кампании акцент именно на исполненных обещаниях, Орлов безусловно не прогадал и вновь заручился широкой поддержкой ореховцев.

В абсолютном же выражении разрыв между ним и его ближайшим преследователем Дрыгой составил внушительные 2000 голосов. Сам г-н Дрыга уже признал свое бесспорное поражение.  

Также заметим, что так называемое «умное голосование», запущенное лидером оппозиционеров Навальным, к сожалению, сбило многих москвичей с толку — теперь в новой МГД окажется немало людей, которые и не скрывают своей единственной цели — дестабилизировать работу городского парламента и всячески блокировать инициативы Мэра Москвы Сергея Собянина. К чему это приведет, горожане так или иначе узнают в скором будущем.

Ну а наше Орехово-Борисово понемногу «приходит в себя» после дня выборов, страсти остывают. Тут мы обязательно добавим, что никаких происшествий и эксцессов на избирательных участках 8 сентября зафиксировано не было. Выборы прошли максимально открыто и честно, подсчет голосов не вызывает сомнений — а это в данном случае главное.

Спасибо всем, кто на время позабыл о своих, несомненно, больших и важных делах и принял участие в голосовании. И наши поздравления официальному победителю — Степану Орлову!

Поделиться