ВЫСОКОЕ ИСКУССТВО В ОРЕХОВО-БОРИСОВО

Вечер 27 июля оказался для многих жителей района Орехово-Борисово связан с высоким, в прямом смысле слова, искусством – на крыше ТРЦ «Каширская плаза» состоялся массовый художественный пленэр, организованный при участии ТКС «Орехово».

На площадке, которая является одной из самых высоких открытых территорий района, и с которой открывается неповторимый вид на окрестности, был организован настоящий праздник живописи – сотня мольбертов, кисти, краски и, главное, профессиональные наставники, ждали участников мероприятия.

«Московский пленэр» стал долгожданным событием как для юных любителей изобразительного искусства, так и для участников проекта «Московское долголетие», которые поистине являются примером активной и деятельной жизни. Некоторые освоили мастерство рисунка только к пенсионному возрасту, но творческая активности у них очень высока.

Открывала мероприятие директор Территориальной клубной системы «Орехово» Галина Долгашова. Также поприветствовал участников посетивший пленэр депутат Мосгордумы Степан Орлов.

Десятки прекрасных картин, а главное – возвышенное творческое настроение всех собравшихся, говорят о том, что подобные мероприятия важно проводить и далее, пусть и не на столь высоких площадках. Благо, в Орехово-Борисово хватает живописных пространств.

Поделиться