ШИПИЛОВСКИЙ ЗАГС ЧЕСТВОВАЛ СЕМЬИ ВЕТЕРАНОВ

фото газеты «Орехово-Борисово Южное»

6 мая в Шипиловском ЗАГСе прошел праздник для юбиляров семейной жизни из Южного округа, являющихся ветеранами Великой Отечественной войны — в нем приняла участие и пара, которая представляла Орехово-Борисово Южное.

В просторном помещении ЗАГСа тепло встречали 16 ветеранских семей из всех районов ЮАО. По словам начальника управления соцзащиты населения Южного округа (оно выступило организатором торжества) Елены Утуновой, все они «не только прожили вместе много лет, но и сделали для нас с вами самое главное: своим подвигом, своим трудом, всей своей жизнью они сделали возможной нашу Победу».

От ОБЮ на чествование приехала семья Сошиных: Константин Яковлевич и Валентина Кузьминична недавно отметили «алмазную свадьбу» — они идут по жизни вместе вот уже 61-й год! У четы ветеранов двое дочерей, три внука и пока один правнук. Константин Сошин — участник боевых действий с Германией и Японией, война для него закончилась на озере Ханка на границе с Китаем. Валентина Сошина — дочь фронтовика — переехала в Москву из Мордовии уже после Победы, более 30 лет она трудилась в НИИ хлебопекарной промышленности.

После торжественной части и поздравлений самые крепкие семьи ЮАО пригласили на банкет, а затем в их честь был дан праздничный концерт.

Поделиться