ПРОВЕРИТЬ ЗДОРОВЬЕ ТЕПЕРЬ МОЖНО ПО ВОДИТЕЛЬСКИМ ПРАВАМ

Свыше 35 000 москвичей прошли бесплатное обследование в городских парках только за первый месяц диспансеризации, которая стартовала с началом лета — впечатляющую предварительную статистику опубликовали на днях столичные власти.

Согласно информации, размещенной на сайте Мэра Москвы, 46 отделений проекта «Здоровая Москва» были открыты в период с 3 по 20 июня. В любом из них возможно пройти углубленное медицинское обследование. Так, на территории музея-заповедника «Царицыно» павильон работает с 17 июня, здесь трудятся доктора из районной поликлиники № 166 (офтальмолог, педиатр, оториноларинголог и аллерголог). После регистрации в программе и прохождении осмотра для пациентов создают личную электронную медкарту и так называемый «паспорт здоровья москвича». Примечательно, что оба эти документа моментально становятся доступны их докторам в поликлиниках.

Как отмечается, диспансеризация по проекту «Здоровая Москва» занимает порядка одного часа. У всех павильонов — прекрасная доступность в парках и скверах столицы, а прикрепленным к поликлинике гражданам достаточно иметь при себе паспорт или водительские права.

Основная функция павильонов — это «выявление недугов на начальной стадии», подчеркивает главврач поликлиники № 166 Наталья Околот, что стало возможным благодаря новому высокотехнологичному оборудованию, которым оснащены все отделения проекта.

Поделиться