БАССЕЙНУ ДОБАВИЛИ ЗЕЛЕНИ

Буквально за пару часов территория у нового районного социального объекта «первой величины» — речь об учебном комплексе МФЮА с бассейном, выросшем по адресу: улица Генерала Белова, дом 7 — преобразилась и стала еще зеленее. 4 сентября здесь развернулись работы по благоустройству, в ходе которых их участники, возглавляемые депутатом Мосгордумы Степаном Орловым, высадили целую аллею декоративных деревьев.

Во дворе собрались около полусотни местных жителей и студентов университета, вскоре  к ним присоединился и Степан Орлов, с ходу заявивший, что на такой прекрасной территории «хочется гулять и наслаждаться жизнью».

— Здесь, на Генерала Белова, открывается первый в Орехове-Борисове вуз, одно из лучших финансово-экономических, управленческих высших учебных заведений Москвы, — заметил в своей приветственной речи депутат столичного парламента. — Но это еще не все: мы получили отличный спортивный комплекс с двумя бассейнами и множеством социальных активностей, которые будут работать для всех жителей!

По словам Степана Орлова, ореховцам отныне не придется ездить в бассейн «Шипиловский» и так называемую «деревяшку» в Зябликово, ведь объект распахнет свои двери совсем скоро — уже в конце 2019 или в самом начале 2020 года.

— Здание находится в высокой степени готовности! — заверил депутат, лично проинспектировавший его вместе с руководством МФЮА.

Затем под его руководством все собравшиеся высадили вдоль университетской ограды два десятка молоденьких колоновидных туй — аллея практически дошла до крыла самолета Ан-2, который стал «изюминкой» еще одного важного объекта — местного технопарка, предназначенного для детей во возрасте до 16 лет.

А под конец мероприятия проректор МФЮА Руслан Волошин пригласил всех желающих на мини-экскурсию по новому зданию — на что большинство участников озеленительных работ с удовольствием согласилось.

Поделиться