ШИПИЛОВСКИЙ СКВЕР — ПОБЕДА ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

Сквер на Шипиловской,25 был одним из долгожданных объектов благоустройства района Орехово-Борисово Северное.

Раньше на этом месте располагался давно заброшенный детский сад, восстановить который в качестве социального объекта было уже невозможно. Зато постройку облюбовали наркоманы и алкоголики, что создавало негативный микроклимат в районе. 

В итоге, среди жителей близлежащих домов выделилась инициативная группа, которую поддержал депутат Мосгордумы Степан Орлов. В результате, после ряда писем, заявлений и обращений, в ноябре было снесено обветшавшее строение, затем – утвержден проект будущего сквера, а весной начались работы по его созданию.

И вот 28 августа состоялось торжественное открытие Шипиловского сквера. Это уютный и обустроенный уголок района Орехово-Борисово Северное, в котором жители смогут спокойно проводить время, заниматься физкультурой, играть с детьми. 

На открытии выступили коллективы ТКС «Орехово» с музыкальными, танцевальными и гимнастическими номерами, а также творческие участники проекта «Московское долголетие», которые также планируют активно осваивать новую площадку.

Шипиловский сквер стал примером того, как гражданское общество при единстве целей и мнений может быстро и эффективно добиться решения локальной проблемы и способствовать благоустройству района.

Поделиться