Шипиловский спуск: в столице начали разрабатывать проект строительства горнолыжного комплекса

По сообщению Комплекса градостроительной политики со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам строительства Марата Хуснуллина, специалисты начали подготовку проектно-изыскательной документации по строительству горнолыжного спуска в Шипиловском проезде.

В настоящий момент рабочая группа составляет техническое задание, занимается полевыми измерениями, планировкой, расчетом сметы, оформляются необходимые бумаги. 

Руководитель отдела по вопросам строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта Управы района Виталий Фролов пояснил, что проектная стадия будет завершена к 2020 году. Когда будет получено официальное распоряжение Департамента строительства, подрядчик сможет зайти на площадку. 

Строительство горнолыжного склона в Орехово-Борисове Южном обсуждалось ещё во время августовской встречи Сергея Собянина с жителями района. Глава города пообещал поставить задачу по строительству объекта. Тогда же работы по Шипиловскому склону были включены в муниципальную программу благоустройства «Мой район». Полный цикл работ по объекту включает в себя возведение здания спорткомплекса, оборудование горнолыжной трассы и установку подъёмников. 

#газетаорехово #ореховоборисово #ореховоборисовоюжное #горныелыжи #шипиловскийпроезд #москва #шипиловскийспуск

http://gazeta-orehovo-borisovo-juzhnoe.ru/2019/03/26/51036/

gorka
Поделиться