Юный вор «хакнул» каршеринг

18-летний юноша был «сбит на взлёте» своей воровской карьеры, хоть и применил для краж смекалку и технические навыки. Москвич взломал аккаунт службы каршеринга и похитил из пяти автомобилей магнитолы. Преступления он совершал на территории района Орехово-Борисово Южное, в разных дворах которого и были припаркованы прокатные машины. Такая вот прогулка по району с целью преступной наживы. Вот только если от электронных систем контроля вор уйти смог, то вот от оперативников не получилось – злоумышленника достаточно быстро задержали.

Похищенные магнитолы изъяты, а вот против молодого человека заведено уголовное дело по статье «кража». Вероятнее всего, ни в институт, ни в армию он уже не отправится, а мог бы пригодиться родине…

Кстати, каршеринговые машины в столице популярны не только у водителей, но и у воров – крадут из них детские кресла, зеркала, коврики и дворники. Слушалось даже похищение рулей. Вот только оправдан ли такой риск? Лучше вспомнить о статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».

 

Поделиться